淋浴房错误石基预埋:请问从北京西站坐哪路公交车可以到新发地??早晨五点半有没有这路公交车?
来源:百度文库 编辑:中科新闻网 时间:2024/05/11 18:17:30
你从北京西站 下车后,在大厅一楼的右手边,就是西站 这个站,候车的地方.
从北京西站 站 到 新发地 站 的公交换乘方法:
乘:
--{*21路车*}
( 蓟门桥 )
--{*719路车*}
乘:
--{*40路车*}
( 木樨园 )
--{*366路支车*}
乘:
--{*40路车*}
( 游泳池 )
--{*381路车*}
乘:
--{*40路车*|*724路车*|*741路车*|*854路车*}
( 广安门北站 )
--{*719路车*|*922路车*|*922路区间车*|*937路支2车*|*937路支4车*}
乘:
--{*40路车*|*724路车*}
( 广安门 )
--{*381路车*}
乘:
--{*40路车*|*47路车*|*48路车*|*703路车*|*724路车*|*821路车*|*823路车*|*845路车*|*848路车*|*964路车*}
( 天宁寺 )
--{*719路车*|*937路支2车*|*937路支4车*}
乘:
--{*47路车*}
( 宣武门 )
--{*922路车*|*922路区间车*}
乘:
--{*48路车*|*309路支车*|*616路车*|*848路车*|*964路车*|*特2路车*}
( 长椿街 )
--{*922路车*|*922路区间车*}
乘:
--{*48路车*}
( 白云路 )
--{*937路支2车*}
乘:
--{*52路车*}
( 什坊院 )
--{*968路车*}
乘:
--{*309路支车*|*702路车*|*845路车*|*964路车*|*特2路车*}
( 六里桥北里 )
--{*968路车*}
乘:
--{*349路车*|*414路车*|*609路车*}
( 湾子 )
--{*719路车*}
乘:
--{*349路车*|*特2路车*}
( 六里桥南里 )
--{*968路车*|*719路车*}
乘:
--{*349路车*}
( 丰益桥 )
--{*719路车*|*968路车*}
乘:
--{*373路车*|*609路车*}
( 公主坟南站 )
--{*968路车*}
乘:
--{*387路车*}
( 复兴门 )
--{*719路车*}
乘:
--{*414路车*}
( 鸭子桥北里 )
--{*381路车*}
乘:
--{*616路车*}
( 莲花池 )
--{*719路车*}
乘:
--{*721路车*}
( 达官营 )
--{*719路车*}
乘:
--{*721路车*}
( 菜户营 )
--{*922路车*|*922路区间车*|*937路支2车*|*937路支4车*}
乘:
--{*721路车*}
( 永定门 )
--{*943路车*}
乘:
--{*724路车*}
( 洋桥 )
--{*366路支车*}
乘:
--{*741路车*}
( 右安门 )
--{*943路专车*}
乘:
--{*937路支车*|*特2路车*}
( 丽泽桥 )
--{*719路车*|*968路车*}
关于时间,应该没有那么早的。你需要坐的车,都需要倒车的,就算40路有早班车,换车后,其他车也没有,等等吧.
楼上说的..410不到的。.不能直接到。
410路车
→西客站→湾子→甘石桥→达官营→广安门南站→椿树馆街→鸭子桥北里→菜户营南站→玉泉营→马家楼→丰南环岛→西红门北站→西红门南站→郁花园→高米店→康庄路口→洪村→兴华园→清园西里→黄村公园→黄村西大街→黄村火车站→
第1种 换乘1次
从西客站上车,乘坐410路(西客站-黄村火车站)(坐10站),到丰南环岛;
第2种 换乘1次
从莲花池(六里桥)上车,乘坐719路(北京轮胎厂-新发地银海市场)(坐8站),到新发地;
第3种 换乘1次
从莲花池(六里桥)上车,乘坐993路(太平桥-窦店汽车站)(坐10站),到新发地;
第 1 种:换乘 1 次
先换乘 特2(大屯西站-丽泽桥) 在 北京西站 站上车,在 六里桥北里 站下车;最后换乘 968(天秀花园-天堂河) 在 六里桥北里 站上车,在 新发地 站下车。
第 2 种:换乘 1 次
先换乘 741(北京西站-方庄) 在 北京西站 站上车,在 广安门北站 站下车;最后换乘 937支2(白云路-榆垡镇政府) 在 广安门北站 站上车,在 新发地 站下车。
第 3 种:换乘 1 次
先换乘 40(五路-木樨园) 在 北京西站 站上车,在 广安门北站 站下车;最后换乘 937支2(白云路-榆垡镇政府) 在 广安门北站 站上车,在 新发地 站下车。
第 4 种:换乘 1 次
先换乘 854(香山东路-宣颐家园) 在 北京西站 站上车,在 广安门北站 站下车;最后换乘 937支2(白云路-榆垡镇政府) 在 广安门北站 站上车,在 新发地 站下车。
第 5 种:换乘 1 次
先换乘 937支3(西便门-大灰厂车站) 在 北京西站 站上车,在 六里桥北里 站下车;最后换乘 968(天秀花园-天堂河) 在 六里桥北里 站上车,在 新发地 站下车。
一般的车大概是6点始发;不过上面的第三种方案40路5点半应该有的。市内的车发的较早。
打车就完了呗!也没多远20—30就搞定的事
兄弟,那么早真没车从西站发车,你要不嫌弃跟大风里站着,就跟那等410,不成,就打车
坐410肯定到 不用换车 很方便 我常坐