红外测速原理:十运会项目时间表查哪?
来源:百度文库 编辑:中科新闻网 时间:2024/05/11 16:42:23
一、第十届全国运动会的竞赛日期由2005年10月9日至21日调整为2005年10月12日至23日,12日开幕,23日闭幕;第十届全国运动会各代表团团部人员可于2005年10月9日报到,10月24日离会。
二、第十届全国运动会各项目决赛时间、地点公布如下:
项目 决赛时间 决赛地点
游泳 10月13日-20日 南京
跳水 9月27日-10月5日 南京
水球 男子 10月15日-22日 张家港
女子(表演项目) 10月21日-22日
花样游泳 9月19日-22日 南京
射箭 10月16日-22日 南京
田径 10月17日-22日 南京
马拉松 10月16日 北京
羽毛球 10月5日-15日 昆山
棒球 10月12日-22日 无锡
篮球 男子 10月14日-22日 盐城、泰州、镇江、南京
女子 9月18日-26日太仓、常熟、张家港、江阴
拳击 9月3日-13日 南京
皮划艇 10月18日-23日 南京
皮划艇激流回旋 9月15日-18日 南京
自行车 10月10日-21日 南京
马术 10月13日-22日 南京
速度赛马 10月21日 南京
击剑 9月16日-27日 南通
足球 男子 10月12日-22日 南京、扬州、无锡
女子 10月11日-21日 南京、宜兴
体操 10月8日-16日 南京
艺术体操 9月15日-18日 扬州
蹦床 10月18日-20日 江阴
手球 男子 10月13日-22日 苏州
女子 9月26日-10月5日 常州
曲棍球 男子 9月26日-10月4日 常州
女子 10月14日-22日
柔道 10月10日-13日 南京
现代五项 10月18日-22日 苏州
赛艇 10月10日-14日 南京
OP帆船 6月22日-29日 连云港
帆船 10月10日-18日
帆板 9月21日-28日 连云港
射击 10月13日-19日 南京
垒球 10月13日-20日 南京
乒乓球 10月11日-18日 无锡
跆拳道 10月13日-16日 吴江
网球 10月6日-21日 南京
铁人三项 9月4日 徐州
排球 男子 10月11日-21日 淮安、宿迁、徐州
女子 10月12日-22日 南京、金坛、镇江
沙滩排球 9月23日-10月2日 连云港
举重 男子 10月17日-20日 扬州
女子 10月10日-13日 苏州
摔跤
女子自由式 8月30日-31日 南京
男子古典式 8月25日-27日
男子自由式 9月3日-5日
速度滑冰 3月26日-29日 黑龙江哈尔滨
短道速度滑冰 4月1日-3日 北京
花样滑冰 9月22日-25日 南京
武术套路 10月13日-15日 南京
武术散打 10月19日-22日 连云港
三、马术项目竞赛规程的“报名和报到”内容部分修改如下:
各代表队可于2005年10月5日到赛区报到,但10月5日至9日期间提前报到的所有费用全部自理。10月10日开始按照十运会组委会的有关规定执行。
四、速度赛马项目竞赛规程的“报名和报到”内容部分修改如下:
各代表队可于2005年10月13日到赛区报到,但10月13日至17日期间提前报到的所有费用全部自理。10月18日开始按照十运会组委会的有关规定执行。
五、射击项目竞赛规程的“报名和报到”内容部分修改如下:
资格赛靶场至少于2005年10月5日前对运动队开放训练。除开赛前一天和比赛期间安排的正式训练外,其他训练均需交场租费,每人每天10元人民币,电子靶项目(10米气枪、移动靶)每人每天20元人民币。
第十届全国运动会各项目决赛时间、地点、金牌数
2005.7.27
项 目 决赛时间 决赛地点 金牌数 备注
速度滑冰 3月26日—29日 哈尔滨市 4
短道速滑 4月1日—3日 北京市 6
OP 帆 船 6月22日—29日 连云港海上训练基地 1
摔 跤
男子古典 8月25日—27日 南京江宁区体育中心体育馆7
女子自由 8月30日—31日 南京江宁区体育中心体育馆4
男子自由 9月3日—5日 南京江宁区体育中心体育馆 7
拳 击 9月3日—13日 南京龙江体育馆 11
铁人三项 9月4日 徐州市 2
激流回旋 9月15日—18日 南京白马公园 4
艺术体操 9月15日—18日 扬州市 3
击 剑 9月16日—27日 南通市 12
女了篮球 9月18日—26日 太仓市常熟市张家港市江阴市 1
花样游泳 9月19日—22日 南京奥体中心游泳馆 3
帆 板 9月21日—28日 连云港海上训练基地 3
花样滑冰 9月22日—25日 南京奥体中心体育馆 4
沙滩排球 10月23日—10月2日 连云港市 2
男子曲棍球 9月26日—10月4日 常州武进区 1
女子手球 9月26日—10月5日 常州市 1
跳 水 9月27日—10月5日 南京奥体中心游泳馆 12
羽 毛 球 10月5日—15日 昆山市 7
网 球 10日6日—21日 南京奥体中心网球中心 7
体 操 10月8日—16日 南京奥体中心体育馆 10
自 行 车 10月10日—21日 南京体院仙林校区、南京市 20
柔 道 10月10日—13日 南京龙江体育馆 16
赛 艇 10月10日—14日 南京水上运动学校 16
帆 船 10月10日—18日 连云港海上训练基地 5
女子举重 10月10日—13日 苏州市 7
乒 乓球 10月11日—18日 无锡市 7
男子排球 10月11日—21日 淮安市、宿迁市、徐州市 1
女子足球 10月11日—21日 南京市、宜兴市 1
男子足球 10月12日—22日 南京市、扬州市、无锡市 1
女子排球 10月12日—22日 南京市、镇江市、金坛市 1
棒 球 10月12日—22日 无锡市 1
游 泳 10月13日—20日 南京奥体中心游泳馆 32
马 术 10月13日—22日 南京赛马场 5
射 击 10月13日—19日 南京方山江苏省体育训练基地 18
垒 球 10月13日—20日 南京工业大学 1
男子手球 10月13日—22日 苏州市 1
跆 拳 道 10月13日—16日 吴江市 8
武术套路 10月13日—15日 南京审计学院 12
男子篮球 10月14日—22日 盐城市、泰州市、镇江市、南京市 1
女子曲棍球 10月14日—22日 常州武进区 1
男子水球 10月15日—22日 张家港市 1
女子水球 10月21日—22日 张家港市 表演项目
射 箭 10月16日—22日 南京方山江苏省体育训练基地 4
马 拉 松 10月16日 北京市 2
男子举重 10月17日—20日 扬州市 8
田 径 10月17日—22日 南京奥体中心体育场 44
皮 划 艇 10月18日—23日 南京水上运动学校 12
蹦 床 10月18日—20日 江阴市 4
现代五项 10月18日—22日 苏州市 3
武术散打 10月19日—22日 连云港市 7
速度赛马 10月21日 南京赛马场 1