西柏坡革命圣地介绍:谁有今年世界杯分组赛的具体名单?
A组
德 国
哥斯达黎加
波 兰
厄瓜多尔
C组
阿根廷
科特迪瓦
塞 黑
荷 兰
E组
意大利
加 纳
美 国
捷 克
G组
法 国
瑞 士
韩 国
多哥
B组
英格兰
巴拉圭
特立尼达和多巴哥
瑞 典
D组
墨西哥
伊 朗
安哥拉
葡萄牙
F组
巴西
克罗地亚
澳大利亚
日 本
H组
西班牙
乌克兰
突尼斯
沙 特
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月10日
星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1
03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2
21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3
6月11日
星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4
03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5
21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6
6月12日
星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7
03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8
21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12
6月13日
星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10
03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9
21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14
6月14日
星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13
03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11
21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15
6月15日
星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16
03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17
21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18
6月16日
星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19
03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20
21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21
6月17日
星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22
03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23
21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24
6月18日
星期日
00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26
03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25
21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28
6月19日
星期一
00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27
03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29
21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30
6月20日
星期二
00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32
03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31
22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33
22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34
6月21日
星期三
03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35
03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36
22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39
22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40
6月22日
星期四
03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37
03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38
22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41
22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42
6月23日
星期五
03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43
03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44
22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47
22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48
6月24日
星期六
03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45
03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月24日
星期六
23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49
6月25日
星期日
03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50
23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51
6月26日
星期一
03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52
23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53
6月27日
星期二
03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54
23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55
6月28日
星期三
03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56
6月30日
星期五
23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57
7月1日
星期六
03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58
23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59
7月2日
星期日
03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60
7月5日
星期三
03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61
7月6日
星期四
03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62
7月9日
星期日
03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63
7月10日
星期一
02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64
A组
球队
德国
波兰
哥斯达黎加
厄瓜多尔
B组
球队
英格兰
多巴哥
巴拉圭
瑞典
C组
球队
阿根廷
塞黑
科特迪瓦
荷兰
D组
球队
墨西哥
安哥拉
伊朗
葡萄牙
E组
球队
意大利
加纳
美国
捷克
F组
球队
巴西
澳大利亚
克罗地亚
日本
G组
球队
法国
瑞士
韩国
多哥
H组
球队
西班牙
突尼斯
乌克兰
沙特
其他回答共 1 条
A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
E组:意大利、加纳、美国、捷克
F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
G组:法国、瑞士、韩国、多哥
H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特
比赛日期
比赛日期 比赛时间 组别 比赛城市 交战对手 直播
6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
E组 盖尔森基兴 美国-捷克
F组 柏林 巴西-克罗地亚
6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
G组 斯图加特 法国-瑞士
G组 法兰克福 韩国-多哥
6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
A组 多特蒙德 德国-波兰
6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 柏林 瑞典-巴拉圭
6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 科隆 捷克-加纳
6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
G组 莱比锡 法国-韩国
6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 汉堡 沙特-乌克兰
6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
B组 科隆 瑞典-英格兰
B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
E组 纽伦堡 加纳-美国
F组 多特蒙德 日本-巴西
F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
6月23日 G组 科隆 多哥-法国
G组 汉诺威 瑞士-韩国
H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
慕尼黑 (2)
6月25日 纽伦堡 (3)
斯图加特 (4)
6月26日 科隆 (5)
凯泽斯劳滕
6月27日 多特蒙德
汉诺威
6月30日 1/4决赛 柏林
汉堡
7月1日 法兰克福
盖尔森基兴
7月4日 半决赛 多特蒙德
7月5日 半决赛 慕尼黑
7月8日 3、4决赛 斯图加特
7月9日 决赛 柏林
比赛日期
比赛日期 比赛时间 组别 比赛城市 交战对手 直播
6月08日 A组 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
6月09日 A组 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
6月10日 B组 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
B组 法兰克福 英格兰-巴拉圭
C组 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
6月11日 C组 莱比锡 塞黑-荷兰
D组 纽伦堡 墨西哥-伊朗
D组 科隆 安哥拉-葡萄牙
6月12日 E组 汉诺威 意大利-加纳
E组 盖尔森基兴 美国-捷克
F组 柏林 巴西-克罗地亚
6月13日 F组 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
G组 斯图加特 法国-瑞士
G组 法兰克福 韩国-多哥
6月14日 H组 莱比锡 西班牙-乌克兰
H组 慕尼黑 突尼斯-沙特
A组 多特蒙德 德国-波兰
6月15日 A组 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
B组 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
B组 柏林 瑞典-巴拉圭
6月16日 C组 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
C组 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
D组 汉诺威 墨西哥-安哥拉
6月17日 D组 法兰克福 葡萄牙-伊朗
E组 凯泽斯劳滕 意大利-美国
E组 科隆 捷克-加纳
6月18日 F组 慕尼黑 巴西-澳大利亚
F组 纽伦堡 日本-克罗地亚
G组 莱比锡 法国-韩国
6月19日 G组 多特蒙德 多哥-瑞士
H组 斯图加特 西班牙-突尼斯
H组 汉堡 沙特-乌克兰
6月20日 A组 柏林 厄瓜多尔-德国
A组 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
B组 科隆 瑞典-英格兰
B组 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
6月21日 C组 法兰克福 荷兰-阿根廷
C组 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
D组 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
D组 莱比锡 伊朗-安哥拉
6月22日 E组 汉堡 捷克-意大利
E组 纽伦堡 加纳-美国
F组 多特蒙德 日本-巴西
F组 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
6月23日 G组 科隆 多哥-法国
G组 汉诺威 瑞士-韩国
H组 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
H组 柏林 乌克兰-突尼斯
6月24日 1/8决赛 莱比锡 (1)
慕尼黑 (2)
6月25日 纽伦堡 (3)
斯图加特 (4)
6月26日 科隆 (5)
凯泽斯劳滕
6月27日 多特蒙德
汉诺威
6月30日 1/4决赛 柏林
汉堡
7月1日 法兰克福
盖尔森基兴
7月4日 半决赛 多特蒙德
7月5日 半决赛 慕尼黑
7月8日 3、4决赛 斯图加特
7月9日 决赛 柏林
世界杯分组
A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
E组:意大利、加纳、美国、捷克
F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
G组:法国、瑞士、韩国、多哥
H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特。
参考资料:www.qq.com
回答者:55188721 - 试用期 一级 1-5 14:03
提问者对于答案的评价:
谢谢你了
评价已经被关闭 目前有 3 个人评价
好
66% (2) 不好
33% (1)
其他回答共 1 条
A组:德国、哥斯达黎加、波兰、厄瓜多尔
B组:英格兰、巴拉圭、特立尼达和多巴哥、瑞典
C组:阿根廷、科特迪瓦、塞黑、荷兰
D组:墨西哥、伊朗、安哥拉、葡萄牙
E组:意大利、加纳、美国、捷克
F组:巴西、克罗地亚、澳大利亚、日本
G组:法国、瑞士、韩国、多哥
H组:西班牙、乌克兰、突尼斯、沙特