哈利波特小说最经典:去松鹤园扫墓怎么走
火车站出发到松鹤:从申川线(德平路站)上车
至(上海火车站)下车,在恒丰路桥下,龙门宾馆门口有专车
晋元路出发到松鹤:从新川专线(歇浦路站)上车
至(新疆路站)下车,在晋元路海宁路松鹤办事处门口有专车
还有就是在成都北路南京西路那里有专车,或者曹杨路三汽公司门口
上海新客站、人民广场、新疆路至墓园有专车站点。
浦东大道崮山路-人民广场坐以下公交
第1种方案:浦东大道崮山路--民生路(民生路)--人民广场(共约9站)
浦东大道崮山路--民生路
819路(共约2站) (易初莲花杨高店→国定路06:30-19:32 国定路→易初莲花杨高店06:00-19:00)
浦东大道崮山路 - 北洋泾路 - 民生路
民生路--人民广场
隧道六线(共约7站) (金杨新村05:30-22:40 人民广场06:00-23:30)
民生路 - 桃林路 - 源深路 - 钱仓路 - 东方医院 - 浙江中路 - 人民广场
第2种方案:浦东大道崮山路--北洋泾路(北洋泾路)--人民广场(共约9站)
浦东大道崮山路--北洋泾路
819路(共约1站) (易初莲花杨高店→国定路06:30-19:32 国定路→易初莲花杨高店06:00-19:00)
浦东大道崮山路 - 北洋泾路
北洋泾路--人民广场
隧道六线(共约8站) (金杨新村05:30-22:40 人民广场06:00-23:30)
北洋泾路 - 民生路 - 桃林路 - 源深路 - 钱仓路 - 东方医院 - 浙江中路 - 人民
上海新客站、人民广场、新疆路至墓园有专车站点。
浦东大道崮山路-人民广场坐以下公交
第1种方案:浦东大道崮山路--民生路(民生路)--人民广场(共约9站)
浦东大道崮山路--民生路
819路(共约2站) (易初莲花杨高店→国定路06:30-19:32 国定路→易初莲花杨高店06:00-19:00)
浦东大道崮山路 - 北洋泾路 - 民生路
民生路--人民广场
隧道六线(共约7站) (金杨新村05:30-22:40 人民广场06:00-23:30)
民生路 - 桃林路 - 源深路 - 钱仓路 - 东方医院 - 浙江中路 - 人民广场
第2种方案:浦东大道崮山路--北洋泾路(北洋泾路)--人民广场(共约9站)
浦东大道崮山路--北洋泾路
819路(共约1站) (易初莲花杨高店→国定路06:30-19:32 国定路→易初莲花杨高店06:00-19:00)
浦东大道崮山路 - 北洋泾路
北洋泾路--人民广场
隧道六线(共约8站) (金杨新村05:30-22:40 人民广场06:00-23:30)
北洋泾路 - 民生路 - 桃林路 - 源深路 - 钱仓路 - 东方医院 - 浙江中路 - 人民广场